Kremondo Brotsticks mit Haselnuss-Kakao-Creme 50g
Zutaten: 68% Haselnuss-Kakao-Creme [Zucker, pflanzliche Öle (Baumwollsaat, Sonnenblume), Magermilchpulver, 13% Haselnüsse, 7% Kakaopulver, Süßmolkenpulver, Emulgator (Lecithine (enthält Soja)), Aromen (Haselnuss, Vanillin)]; 32% Brotsticks [Weizenmehl, Palmöl, Zucker, Salz, Hefe, Emulgator (Lecithine, (enthält Soja)].
Kann Spuren von Haselnüssen, Mandeln, Walnüssen, Erdnüssen und Cashewnüssen enthalten.
Haselnuss-Kakao-Creme Nährwerte pro 100g
| Energie | 2465kj/590kcl |
| Fett | 42g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 9g |
| Kohlenhydrate | 47g |
| Davon Zucker | 40g |
| Eiweiss | 5,9g |
| Salz | 0,28g |
Brotsticks Nährwerte pro 100g
| Energie | 1200kj/287kcl |
| Fett | 5,7g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1g |
| Kohlenhydrate | 52,2g |
| Davon Zucker | 2g |
| Eiweiss | 6,7g |
| Salz | 0,06g |
Herkunftsland: Türkei
- Artikelgewicht: 0,07 kg
-
Abmessungen
( Länge × Breite × Höhe ): 8,50 × 4,50 × 8,00 cm


